EQUIPOS QUE PARTICIPAN EN LA NOVENA VERSION DEL TORNEO

JENESANO

GARAGOA: JUGADORES: René Camacho, Fabio Moreno, Carlos Chaparro, Néstor Morales, Gerson Barreto, Gonzalo Buitrago, Hernando Perilla, Omar Daza, Miguel Galindo, Víctor Martín, Deyer Camacho, Julio Figueroa, Yimy Avila, José Bohórquez, Enrique González, Miguel Olmos, Eduardo Villamarín, William Parra, Genaro Cuesta,  Humberto Nosa, Ricardo Leguizamon, Mario Gómez

GUAYATA:  JUGADORES: Hildebrando Arias, José Buitrago, Luis Bulla, Ricardo Carranza, Julio Castañeda, Alí Castellanos, Carlos <gutiérrez, Joaquín Leal. Édgar López, Jaime Lozano, Ángelo Medina, César Morales, Jorge Ortiz, Giovanny Pineda, Fredy Pinto, Wilde Pulido, Luis Ramírez, Pedro Roa, Julio Ruiz, Holman Sánchez, Everaldo Velásquez, Carlos Zambrano.

TECNICO: JUAN ALBERTO PEREZ

MANAGER: MANUEL ALFONSO PULIDO VARGAS

PATROCINADOR: BENJAMIN EDILSON PIÑEROS ALFONSO

TIBANA: JUGADORES: Mauricio Cadena, Yury Díaz, Gerarado Sanabria, Rafael Pérez, Numael Pulido, Hernando Mancipe, Luis Millán, Isidro Mancipe, Plutarco Rojas, Ediño Bermúdez, Víctor Reyes, Jaime Muñoz, Carlos Velandia, Tulio Sanabria, Luis Borda, Luis Barón, Edgar Arias, Orlando reyes, Sady Moreno, Edilbrando Pulido, Nelson Borda, Segundo Daza

SANTA MARIA: JUGADORES: Óscar Montejo, Miguel Martínez, Jorgé Peña, Ever Vega, Naul Vega, Álvaro Vallejo, Álvaro Rubio, Armando Urrego, Eduardo Bohórquez, Marcos Daza, Johon Rodríguez, Juán Rodríguez, Iván Galvis, Eriberto Salazar, Wilson Moreno, Helber Bueno, Ernesto Alfonso, Hernando Ramírez, Milton Ramírez, Eladio Vega , Camilo Cruz, Marcos Cuervo 

GUATEQUE: JUGADORES: Mauricio Velásquez, Fabio Soriano, Próspero Arismendy, Carlos Leiva, Danilo Quintero, Libardo Rodríguez, Guillermo Doncel, Tito Ruiz, Gerardo Contreras, Santos Garzón, Luis Valero, César Castillo, Fernando Pedraza, Francisco Fonseca, Jairo Romero, Orlando Bohórquez, Pedro Romero, Rafael Rubiano, Nelson Rodríguez, Arnulfo Carranza 

MIRAFLORES: JUGADORES: Reddy Monroy, Gustavo Carvajal, Jorge Castañeda, Walther Smith, Carlos Alfonso, Hernando Pulido, Rodrigo Rojas, Luis Ávila, José Soler, Héctor Patarroyo, Luis Holguín, Misael Cubides, Pablo Coronado, Rafael Alba, Wilson Torres, Javier Rivera, Jorge Alvarado, Alirio Durán, Jairo Coy, Jorge Castillo, Pablo Carvajal, Fabio Garza 

TUTA: JUGADORES: Germán Villate, Alex Fonseca, Genaro Barrera, Nelson Escobar, Jorge Cifuentes, Josué Goyeneche, Milton Espitia, Wilson Caicedo, Mauricio Rojas, Ómar Acosta, Jairo Espitia, Secundino Robles, Marcos Castro, Elmer González, Carlos Romero, Luis Coronado, Jaime Saavedra, Aarón Cifuentes, Ómar Ayala, Héctor Jiménez, Wilman Salamanca, Dagoberto Rincón

TURMEQUE: JUGADORES: José García, Iván Cuervo, Nelson Moreno, Gerardo Junco, Fernando Sánchez, Carlos Beltrán, Mario Villamarín, Juán Rodríguez, Héctor Sánchez, Luis Avendaño, Carlos Villamarín, Luis A. Avendaño, Mariano Simbaqueba, Marco Lancheros, José Bautista, Dixon Vega, Jorge Amaya, Hernando Sosa, Alberto Sosa, Luis Beltrán, Julio Agudelo

RAMIRIQUI: JUGADORES: Henry Gómez, Pedro Jiménez, Nelson Vargas, Arturo Martínez, Elmer Vargas, Edgar Arias, Saul López, Julio Reyes, Elver Arias, Hugo Arias, Patrocinio Mesa, Cecilio espejo, Rubén Junco, Juán Cruz, René López, Juán Gómez, Elkin Silva, Pedro Guerrero, Alirio Jiménez, Giovanni Rondón, Manuel lópez, Giovanny Moreno

Escríbanos cualquier inquietud al correo electrónico  angelomedinap@yahoo.com

mié

02

sep

2009

LOS GESTORES DE ESTE TORNEO

Los grandes gestores del presente campeonato son los Hemanos PULIDO VARGAS, Hernando, Orlando y Manuel, a quienes se les agradece en poner en alto el deporte recreativo en el Departamento de Boyacá

5 comentarios
HERNANDO PULIDO
HERNANDO PULIDO
MANUEL PULIDO
MANUEL PULIDO
ORLANDO PULIDO
ORLANDO PULIDO